Новости

В столице начался весенний призыв

03/04/2018
В столице начался весенний призыв
В столице начался весенний призыв

Весенняя призывная кампания стартовала в столице 1 апреля. Первое заседание призывной комиссии района Братеево состоялось в понедельник, 2 апреля в Объединенном военном комиссариате Даниловского района.

Продлится весенний призыв до середины июля. За это время комиссия проведет около десяти заседаний, в ходе которых будут отобраны новобранцы для прохождения службы в рядах Вооруженных Сил Российской Федерации. В состав призывной комиссии входят представители различных государственных органов и сотрудники военкомата, призванные обеспечить нормальную работу призывной комиссии и законность призывных мероприятий. Председатель призывной комиссии – Александр Серегин.

На службу в армию будут призваны граждане 2000 года рождения и старше (не призванные ранее по различным причинам и к моменту призыва не достигшие возраста 27 лет). По действующему законодательству юноши, прошедшие призыв и не имеющие ограничений по состоянию здоровья либо иным причинам, должны будут отслужить 12 месяцев.

— Граждане, окончившие высшие учебные заведения, могут пройти службу в рядах Вооруженных Сил на контрактной основе сроком на два года. Но это на усмотрение призывника. У него есть, безусловно, право пройти срочную службу сроком один год, — отметил руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Василий Митрюк.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора