Новости

День Всемирного здоровья проведут для жителей района

02/04/2018
Депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.
Депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко

С 6 апреля в районной поликлинике №210 при поддержке Департамента здравоохранения города Москвы пройдет ряд информационно-профилактических мероприятий, приуроченных к Всемирному дню здоровья.

Дни открытых дверей, которые продлятся до 27 апреля, направлены на привлечение внимания москвичей к своему здоровью и профилактике неинфекционных заболеваний.

В эти дни жители района Братеево смогут пройти скрининговое обследование на выявление факторов риска неинфекционных заболеваний, а также прослушать лекции и поучаствовать в беседах с врачами-специалистами.

С расписанием выезда Центра здоровья для проведения комплексного обследования по программе центра здоровья, а также проведения лекций «Что мы знаем о курении» жители района могут ознакомиться на сайте поликлиники.  

Лозунгом Всемирного дня здоровья 2018 года стало «Здоровье для всех». В свое семидесятилетие ВОЗ призывает государства предпринять конкретные шаги для укрепления здоровья всех людей, чтобы каждый человек во всем мире имел доступ к основным качественным услугам здравоохранения и не испытывал бы при этом финансовых трудностей, — говорит заведующая филиалом городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора