Новости

Пенсионеры познают информационные технологии

30/03/2018
Пенсионеры познают информационные технологии
Пенсионеры познают информационные технологии

В рамках пилотного проекта по активному долголетию, получатели социальных услуг филиала «Братеево» ТЦСО «Орехово» приступили к обучению по информационным технологиям. Обучение проходит на базе школы №998, расположенной по адресу: ул. Паромная, д.5, корп.2.

Участников курсов научат работе в программах MS Office, выходу в Internet, пользоваться электронной почтой, Skype и социальными сетями, просмотру различных фильмов и использованию съемных носителей информации, что является неотъемлемой составляющей работы на ПК.

— Развитие информационных технологий — актуальная задача на сегодняшний день. Все больше пенсионеров проявляют интерес к изучению информационных технологий и данная услуга очень востребована. Наша программа компьютерных курсов для пожилых людей разработана с учетом психологии этой возрастной категории. Ведь целью проведения курсов является не просто обучение компьютерной грамотности, но и социальная адаптация, реализация творческих способностей. Группы набираются небольшие, чтобы уделять достаточное внимание каждому слушателю, — говорит заведующий филиала «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , ,

Выбор редактора