Новости

Школьники Братеево играючи учились разрешать конфликты

29/03/2018
Школьники Братеево играючи учились разрешать конфликты
Школьники Братеево играючи учились разрешать конфликты

Учащиеся школы №998 приняли участие в мероприятии на тему: «Социальная грамотность школьников», которое прошло в рамках реализации мероприятий комплексного плана противодействия идеологии терроризма в Российской Федерации на 2013-2018 годы, — в целях повышения социальной грамотности молодежи города Москвы.

— Экстремизм и терроризм являются реальной угрозой национальной безопасности Российской Федерации. Профилактика экстремизма и терроризма — это не только задача государства, но и задача представителей гражданского общества. Особая миссия при этом должна отводиться семье, школе, клубно-досуговым учреждениям, — говорит директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

На лекцию были приглашены специалисты Колледжа архитектуры дизайна и реинжиниринга №26, которые провели игровое занятие в форме тренинга. В ходе мероприятия учащимся удалось повысить социальную компетентность, ребята научились выстраивать стратегии взаимодействия с другими людьми.

— Данное мероприятие актуально среди подростков, так как особое значение имеет формирование у них навыков правильного общения в социальных сетях, где нет места конфликтам и оскорблениям. Также ребята учатся позитивному мышлению, совместному сотрудничеству, приобретают опыт гибкого мышления. Мы планируем продолжить сотрудничество по данному направлению, — говорит Ирина Романова.

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора