Новости

Занятия с сотрудниками

29/03/2018

Начальник службы  Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ Анатолий Гуров на базе Дома культуры «Москворечье» провел занятия по профессиональной подготовке с сотрудниками, уполномоченными по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям организаций На занятиях рассмотрели вопросы по действиям в случае возникновения чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Ведущий специалист Виктор Иванов довел присутствующим основные нормативные и руководящие документы в данных областях, раздал тематические материалы по рассматриваемой тематике. В ходе занятий также были даны рекомендации по оповещению населения в случае возникновения чрезвычайных ситуаций, правилам и способам эвакуации населения округа в безопасные зоны.

Подобные занятия по вопросам подготовки населения и работников предприятий Южного округа в области гражданской обороны и предупреждения чрезвычайных ситуаций Управлением по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ проводятся ежемесячно.  Результат качественной подготовки уполномоченных по ГО и ЧС сотрудников — это снижение количества чрезвычайных ситуаций из года в год на предприятиях округа и грамотные действия работников в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

 

Выбор редактора