Новости

Муниципальные депутаты возьмут на контроль работу ярмарки выходного дня

28/03/2018
Ярмарка выходного дня в районе Братеево
Ярмарка выходного дня в районе Братеево

Уже в апреле жители района Братеево вновь смогут приобретать сельхозпродукцию на традиционной ярмарке выходного дня. Качественные фермерские продукты будут продавать в специальной торговой точке рядом со станцией метро «Братеевская», на улице Братеевская, владение 16, корпус 1. Помимо ветеринарной службы и Роспотребнадзора, контролировать торговлю на выходной ярмарке станут муниципальные депутаты.

— Ярмарка выходного дня пользуется большой популярностью у жителей Братеево. Благодаря усилению муниципального контроля со стороны муниципальных депутатов, организация работы ярмарки с каждым годом заметно улучшается. Благодаря нашим регулярным мониторингам, мы не даем расслабляться продавцам. Причем продавцы оперативно реагируют на все наши замечания и устраняют их, как говорится, не отходя от кассы, — сказал депутат Дмитрий Волков.

Депутат пояснил, что мониторинг ярмарки предполагает проверку наличия всех необходимых сертификатов и разрешений у продавцов, чистоты витрин, сроков хранения продукции. Причем продавцы оперативно реагируют на все замечания и незамедлительно устраняют их. Торговать на ярмарках смогут все желающие: от крупных предприятий-производителей сельхозпродукции до физических лиц, которые представляют личные подсобные хозяйства.

 

Метки: , ,

Выбор редактора