Новости

УВД по ЮАО информирует: 27.03.2018

27/03/2018

Оперативники ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали подозреваемого в телефонном мошенничестве

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Нагатино-Садовники задержали 36-летнего мужчину, подозреваемого в мошенничестве.

В ОМВД России по району Нагатино-Садовники от 45-летней жительницы столицы поступило заявление о мошенничестве. По словам потерпевшей, ей позвонил неизвестный и сообщил, что ее сыну грозит уголовная ответственность. Для того, чтобы избежать этого, он потребовал перевести ему денежные средства, что потерпевшая и сделала. Позднее выяснилось, что с родственником заявительницы все в порядке, а ее обманули.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска в г. Липецке задержан подозреваемый — 36-летний уроженец одной из стран ближнего зарубежья. В ходе обыска по месту его пребывания полицейские обнаружили и изъяли компьютерную технику, несколько мобильных телефоном и сим-карты.

По данному факту следствием ОМВД России по району Нагатино-Садовники возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ «Мошенничество». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

У полицейских есть основания полагать, что задержанный может быть причастен к совершению аналогичных деяний. В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие мероприятия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Сотрудники полиции Южного округа задержали подозреваемую в покушении на сбыт наркотиков

Сотрудники ОНК УВД по ЮАО совместно с экипажем автопатруля ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное задержали 30-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в покушении на сбыт наркотических средств.

В ходе личного досмотра подозреваемой полицейские обнаружили и изъяли вещество неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию, данное вещество содержит в своем составе наркотическое средство – героин, общей массой более 28 граммов.

Следствием ОМВД России по району Орехово-Борисово Северное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 30 УК РФ «Приготовление к преступлению и покушение на преступление» и ст. 228.1 УК РФ «Незаконные производство, сбыт или пересылка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные сбыт или пересылка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества».

Подозреваемая задержана в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Сотрудники полиции УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска УВД по ЮАО и ОМВД России по району Братеево задержали 20-летнего приезжего, подозреваемого в совершении разбойного нападения на аптеку

В ОМВД России по району Братеево поступило сообщение от сотрудницы аптеки о разбойном нападении. По ее словам, в помещение аптеки, расположенной на Ключевой улице, вошел неизвестный, лицо которого скрывала маска. Мужчина, угрожая предметом, похожим на пистолет, потребовал отдать ему денежные средства из кассы. Фармацевт, испугавшись за свою жизнь, отдала злоумышленнику денежные средства,  после чего тот скрылся. Ущерб составил 32 тысячи рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УВД по ЮАО на Дорожной улице задержали подозреваемого.

По данному факту следствием ОМВД России по району Братеево возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время сотрудники полиции проводят мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Сотрудники полиции в районе Зябликово задержали подозреваемого в грабеже

Сотрудниками экипажа автопатруля и уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово по горячим следам задержан 29-летний житель столицы, подозреваемый в совершении грабежа.

В ОМВД России по району Зябликово поступило сообщение о грабеже. По словам потерпевшей, на Шипиловской улице, неизвестные, толкнув ее сзади, вырвали из рук сумку, в которой находился мобильный телефон, после чего скрылись. Ущерб превысил 27 тысяч рублей.

В ходе отработки жилого сектора сотрудниками экипажа автопатруля и уголовного розыска ОМВД России по району Зябликово по «горячим» следам был задержан один из подозреваемых. Им оказался ранее судимый 29-летний житель столицы.

По данному факту следствием ОМВД России по району Зябликово возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного ст. 161 УК РФ «Грабеж».

Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся дальнейшие оперативно-разыскные мероприятия и следственные действия, направленные на установление, розыск и задержание возможных соучастников данного деяния, а также выявления дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Выбор редактора