Новости

В ходе апрельского субботника район Братеево очистят от автохлама

23/03/2018
Александр Воробьев
Александр Воробьев

Глава управы района Александр Воробьев провел встречу с жителями района Братеево в среду, 21 марта. Активное участие в собрании принял глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

На этот раз в ходе традиционной встречи жителям рассказали о подготовке к проведению общегородских благоустроительных работ по приведению в порядок территории района в весенний период. Также на встрече с главой управы собравшиеся обсудили итоги организации зимнего досуга на территории района.

О ближайших задачах управы по благоустройству территории рассказала первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройству и строительству Ольга Шмелева.

По словам первого заместителя главы управы района Братеево Ольги Шмелевой, планируется провести два субботника – 14 и 21 апреля. В эти дни, а также на протяжении всего месячника благоустроительных мероприятий проведут комплекс работ, включающих мытье и ремонт ограждений, малых архитектурных форм, контейнерных площадок, локальные работы по ремонту асфальтобетонного покрытия, уборку цветников и сухостоев, а также санитарную обработку деревьев.

«Активное участие в наведении порядка примут сотрудники учреждений промышленности, торговли и социальной сферы. Также в ходе субботника в районе Братеево планируется освободить дворовые территории района от брошенных и разукомплектованных машин и очистить от мусора пойму реки Городня. Обращаюсь к жителям района с просьбой принять участие в субботниках», — сказала Ольга Шмелева.

Об организации зимнего досуга на территории района собравшимся рассказал начальник отдела по работе с населением управы района Братеево Сергей Волков.

«Этой зимой под ледовые арены было залито 12 спортивных площадок в районе. Еще 10 спортплощадок использовались для игры в зимний футбол. Всю зиму в районе действовало 4 лыжные трассы, оборудованные соответствующими указателями. Также, на территории района пользовался особой популярностью самый большой в ЮАО каток с искусственным льдом, расположенный по адресу: ул. Беседенское шоссе, владение 15», — сказал Сергей Волков.

Также Сергей Волков рассказал о ближайших мероприятиях, которые состоятся в Братеево в ближайшее время. Так, в районе пройдет праздник, приуроченную ко Дню космонавтики и Дню смеха. Широко будет отмечен первомай, День молодежи и главный праздник весны – День Победы. Основная нагрузка по организации праздничных мероприятий ляжет на сотрудников Центр досуга «Мир молодых», районные библиотеки, управу района и ТЦСО «Орехово» филиал «Братеево».

В заключении встречи жители района традиционно задали интересующие их вопросы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора