Новости

Руководитель центра госуслуг района Братеево отчитался перед депутатами о работе

22/03/2018
Руководитель центра госуслуг района Братеево отчитался перед депутатами о работе
Руководитель центра госуслуг района Братеево отчитался перед депутатами о работе

На очередном заседании Совета депутатов муниципального округа Братеево с информацией о работе районного центра госуслуг выступил его руководитель — Дмитрий Шульгин.

Он сообщил, что Москва вышла на первое место по уровню удовлетворенности населения госуслугами и заняла второе место в категории городских информационных сервисов. Сегодня жители Москвы могут воспользоваться более чем 170 государственными услугами.

«Москва вошла в тройку мировых лидеров по таким показателям развития центров, как доступность, комфортность и управление очередями. Кроме того, столица оказалась абсолютным лидером по установлению диалога с посетителями и это при том, что столичной системе всего 6 лет. На сегодня Москва единственный город в мире, где все центры госуслуг работают семь дней в неделю без выходных», — сказал Дмитрий Шульгин.

Система управления очередями работает так, что почти никто из посетителей не ждет своей очереди дольше 15 минут, а если вдруг такое произошло, посетителю предлагают чашку кофе.

Также Дмитрий Шульгин рассказал о стандартном наборе существующих сопутствующих сервисов в центрах, в каждом из которых можно сделать ксерокопию, фото, оплатить пошлину, распечатать документы с флешки, попить кофе или перекусить.

Центр госуслуг «Мои документы» района Братеево находится по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 18, корп. 3. Здесь жители могут получить услуги ФМС, Пенсионного фонда РФ, оформить свидетельства о рождении и смерти, а также установить отцовство (ЗАГС), получить загранпаспорт для детей в возрасте до 14 лет сроком на пять лет всего за одни сутки.

Метки: , , ,

Выбор редактора