Новости

УВД по ЮАО информирует: 22.03.2018

22/03/2018

Полицейские ОМВД России по Нагорному району задержали подозреваемую в краже

Сотрудники уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району задержали 20-летнюю жительницу столицы, подозреваемую в совершении кражи.

В ОМВД России по Нагорному району поступило сообщение о краже. По словам потерпевшей, в одном из кафе, расположенных на Варшавском шоссе, похищена ее сумка с денежными средствами и личными вещами. Сумма ущерба составила более 160 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками уголовного розыска ОМВД России по Нагорному району по месту жительства в Ковровом переулке задержана подозреваемая — 20-летняя москвичка. Похищенное изъято.

Следствием ОМВД России по Нагорному району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража».

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде

 

В районе Чертаново Южное сотрудники полиции задержали подозреваемого в краже

Сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали 34-летнего приезжего, подозреваемого в краже из салона сотовой связи.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о краже. По словам потерпевшего, представителя салона связи, расположенного на Варшавском шоссе, неизвестный с витрины тайно похитил три телефона, после чего скрылся. Ущерб составил около 130 тысяч рублей.

В ходе отработки территории сотрудники экипажа автопатруля ОМВД России по району Чертаново Южное задержали подозреваемого. Им оказался ранее судимый приезжий мужчина.

Похищенное частично изъято.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 158 УК РФ «Кража». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

В настоящее время сотрудниками полиции проводятся мероприятия, направленные на выявление дополнительных эпизодов противоправной деятельности задержанного.

 

Полицейские УВД по ЮАО задержали подозреваемого в совершении разбойного нападения

Оперативники уголовного розыска ОМВД России по району Чертаново Южное и УВД по ЮАО задержали приезжего 23-летнего молодого человека, подозреваемого в совершении разбойного нападения.

В территориальный отдел полиции поступило сообщение о разбойном нападении от сотрудницы одного из магазинов на Варшавском шоссе. По ее словам, в помещение магазина вошел неизвестный, который, угрожая предметом, похожим на пистолет, открыто похитил из кассы денежные средства, после чего скрылся. Ущерб составил около 14 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска задержали подозреваемого в Смоленской области.

По данному факту следствием ОМВД России по району Чертаново Южное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». Подозреваемый задержан в порядке ст. 91 УПК РФ.

 

Выбор редактора