Новости

Школьники района Братеево поддержали экологическую акцию «Бумажный БУМ»

20/03/2018
Школьники района Братеево поддержали экологическую акцию «Бумажный БУМ»
Школьники района Братеево поддержали экологическую акцию «Бумажный БУМ»

Учащиеся школы №998 приняли участие в ежегодной экологической акции по сбору макулатуры «Бумажный БУМ-Час Земли», организованной при поддержке Департамента природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

В акции принял участие 61 класс и группы детских садов. Благодаря активности и неравнодушному отношению к природе ребята смогли собрать 9170 кг. Детские сады – 1200 кг, здание №1 – 2180 кг, здание №2 – 301 кг, здание №3 – 5490.
Итоги «Бумажного БУМа» подведут 24 марта в 20:30 на Тверской площади в Москве, на которой вот уже в девятый раз состоится самая массовая экологическая акция на планете, которая пройдет под лозунгом: «Меняй себя, а не планету»!

— Цель акции – привлечение внимания подрастающего поколения к необходимости вторичного использования природных ресурсов, распространение информации о понятии раздельного сбора отходов и его важности, вовлечение детей и молодежи в игровой, соревновательной форме в практику раздельного сбора отходов. В знак солидарности с этими задачами наша школа приняла участие в благотворительной акции по сбору макулатуры. К тому же, каждые полгода мы подводим итоги и определяем рекордсменов. Лучшие награждаются на итоговых мероприятиях проекта и получают возможность поучаствовать в других увлекательных тематических мероприятиях, — говорит директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , , ,

Выбор редактора