Новости

Учащиеся школы №998 присоединились к празднованию Дня православной книги

16/03/2018
Учащиеся школы №998 присоединились к празднованию Дня православной книги
Учащиеся школы №998 присоединились к празднованию Дня православной книгишкола 

Учащиеся шестых классов посетили мероприятие, посвященное празднованию Дня православной книги.

По традиции мероприятие открылось встречей Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла и мэра Москвы Сергея Собянина в зале церковных соборов кафедрального соборного Храма Христа Спасителя в Москве.

Для ребят была представлена музыкально-театрализованная постановка «Загляни в свое сердце» в исполнении коллектива воскресной школы женского монастыря в честь Калужской иконы Божией Матери при участии хора «Отрада» Никольского Черноостровского женского монастыря.

Все участники встречи получили наборы конфет и комплекты книг, подготовленные Правительством Москвы, а также издательством Троице-Сергиевой лавры, Издательством Московской Патриархии и другими.
— Обращение к православной книге — это возможность переосмыслить идеалы, к которым мы стремимся и хотим найти ответы на многие насущные вопросы. Важно обратить внимание детей на то, что современные технологии приближают к читателю древние книги. Благодаря им все больше читателей имеют возможность работать с древними памятниками, — говорит директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора