Новости

Проект активного долголетия стал темой международного форума

14/03/2018
Проект активного долголетия стал темой международного форума
Проект активного долголетия стал темой международного форума

Сотрудники территориального центра соцуслуг «Орехово» филиала «Братеево», который возглавляет депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов, посетили Международный форум «Активное долголетие Москвы», прошедший в Центре международной торговли в понедельник, 12 марта. Мероприятие под девизом «Важно, чтобы человек жил не только долго, но и качественно» стало международной коммуникационной площадкой для обмена опытом специалистов различных областей, которые работают с людьми старшего возраста.

На форуме выступили Вице-премьер Правительства РФ Ольга Голодец, заместитель Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам социального развития Леонид Печатников, министр Правительства Москвы, руководитель Департамента труда и социальной защиты населения Владимир Петросян, главный редактор «Вечерней Москвы» Александр Куприянов и многие другие эксперты, политические и общественные деятели.

— Ключевыми темами форума были социальные инновации и ресурсы общества в интересах старшего поколения. Это и активный досуг, и творчество, и социальный туризм, дополнительное образование и занятость, и, конечно, развитие волонтерского движения в этой сфере. У города задача вовлечь всех наших сограждан старшего поколения в интересную, увлекательную культурную, образовательную и досуговую среду, — комментирует заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Метки: , , ,

Выбор редактора