Новости

Международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает: архитектура, дизайн, ландшафт – 2018»

14/03/2018

С 14-го по 22-е марта 2018-го года ГБУ «Мосстройинформ» («Дом на Брестской») станет площадкой для демонстрации достижений и экспертного обсуждения насущных проблем таких отраслей как архитектура, дизайн и ландшафтное проектирование. Именно в эти даты в стенах учреждения пройдет международный фестиваль «Дом на Брестской приглашает…». «Мосстройинформ» ждёт жителей и гостей столицы на открытии Фестиваля и экспозиции проектов участников конкурса, проходящего в рамках мероприятия.

Фестивалю архитектуры, дизайна и ландшафта девятнадцать лет. Его участники – эксперты отрасли, практикующие градостроители и дизайнеры. Его посетители – неравнодушные москвичи, которым интересны тенденции в стремительно преобразующемся городском пространстве. Открытие фестиваля состоится 14-го марта в 15:00 в зале уникального объекта «Дома на Брестской» – Интерактивной карты Москвы. В этот же день начнёт работать и экспозиция проектов участников конкурсной программы фестиваля. Масштаб и география в этом году впечатляют:

«В конкурсной экспозиции представлено почти двести пятьдесят проектов от практикующих архитекторов и дизайнеров. То есть это работы профессионалов. Более ста участников. Задействована будет практически вся выставочная площадь информационно-аналитического центра – это более двух тысяч квадратных метров. Поэтому будет на что посмотреть, что обсудить, ведь как раз эти проекты и демонстрирует, как обстоят дела в отрасли. Что касается географии, то это семнадцать городов России, а также проекты из Италии, Голландии, Украины, Молдовы и Эстонии. Фестиваль «Дом на Брестской приглашает…» в очередной раз подтверждает свой международный статус», — говорит Фарит Фазылзянов, директор ГБУ «Мосстройинформ».

Среди городов нашего Отечества – Москва, Санкт-Петербург, Смоленск, Кострома, Ярославль, Королев, Красногорск, Видное, Калининград, Новосибирск, Симферополь, Тверь, Самара, Казань, Иркутск, Нижний Новгород и Екатеринбург. Зарубежье представлено Флоренцией, Брешиа, Амстердамом, Кишиневом, Таллинном и Киевом.

Экспозиция будет открыта для посещения в течение всех дней работы фестиваля – с 14-го по 22-е марта с 10:00 до 20:00, кроме субботы и воскресенья. Вход – свободный. Официальная страница Фестиваля: http://dom6.ru/mezhdunarodnyj-festival

Выбор редактора