Новости

Весной на территории района Братеево высадят 10 деревьев и 60 кустарников

13/03/2018
Весной на территории района Братеево высадят 10 деревьев и 60 кустарников
Весной на территории района Братеево высадят 10 деревьев и 60 кустарников

На прошедшем внеочередном заседании Совета депутаты муниципального округа Братеево депутаты познакомились с информацией столичного Департамента природопользования и охраны окружающей среды об адресном перечне объектов озеленения 3-й категории района Братеево.

Данный адресный перечень составлен с учетом мнения москвичей, опрошенных посредством портала «Активный гражданин», где каждый житель сам выбирает виды деревьев и кустарников, которые хотел бы видеть в своих дворах, а также голосует за предложенные адреса для озеленения.

В результате, после проведенного опроса на портале были выбраны адреса и виды деревьев, которые будут высажены предстоящей осенью в районе Братеево. Всего планируется посадить 10 деревьев и 60 кустарников.

Так, на дворовых территориях по адресам: ул. Борисовские пруды, д.34, к.1; ул. Ключевая, д.4, к.1 и ул. Борисовские пруды, д.10, к.4, планируется высадить 5 саженцев ели обыкновенной. На территории возле дома по ул. Борисовские пруды, д.28/1 высадят дуб красный. По адресам: ул. Алма-атинская, д.3 и ул. Паромная, д.11/31 будет высажено по 30 кустов сирени обыкновенной. А на ул. Борисовские пруды, д.32 и Борисовские пруды, д.14, к.3 планируется высадить саженцы черемухи обыкновенной.

Метки: , , ,

Выбор редактора