Новости

УВД по ЮАО информирует: 12.03.2018

12/03/2018

На юге столицы выявлены факты нарушения миграционного законодательства

Участковые уполномоченные полиции районов Бирюлево Западное и Чертаново Южное выявили факты нарушения миграционного законодательства.

В ходе проверки установлено, что задержанные за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировали в своих квартирах 18 иностранных граждан, приезжих из ближнего зарубежья, заведомо зная, что проживать они там не будут.

По данным фактам подразделениями дознания территориальных ОМВД возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ст. 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации». В отношении подозреваемых избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Столичные полицейские задержали подозреваемого в разбое

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по г. Москве и оперативники ОУР ОМВД России по району Чертаново Центральное задержали подозреваемого в совершении разбоя.

В ОМВД России по району Чертаново Центральное поступило сообщение о разбойном нападении. По словам потерпевшей, в квартиру, которую она снимает в одном из домов на Чертановской улице, подруга привела мужчину, с которым познакомилась на улице. Позже он, угрожая предметом, похожим на нож, потребовал у женщин передать ему ценные вещи. Похитив золотые украшения, денежные средства и мобильный телефон, злоумышленник скрылся.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий оперативниками УУР ГУ МВД России по г. Москве и ОУР ОМВД России по району Чертаново Центральное был задержан подозреваемый – 27-летний приезжий.

Следствием ОМВД России по району Чертаново Центральное возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 162 УК РФ «Разбой». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

 

К 8 марта полицейские УВД по ЮАО подготовили праздничный концерт для своих сотрудниц

В преддверии весеннего праздника в актовом зале УВД по ЮАО прошел праздничный концерт с участием сотрудников органов внутренних дел, представительниц Общественного совета при УВД и студентов Юридического колледжа, председателя Женского совета.

Почетными гостями мероприятия стали действующие сотрудницы полиции, ветераны, а также вдовы сотрудников, погибших при выполнении служебных обязанностей.

Первым со словами поздравлений от лица всех мужчин управления, выступил начальник  УВД по ЮАО генерал-майор полиции Роман Плугин. Он от души пожелал представительницам прекрасного пола оставаться такими же неотразимыми, оптимистичными и мудрыми, что, безусловно, влияет и на качество работы управления.

Роман Плугин отметил, что сотрудницы Управления активно участвуют в различных мероприятиях и акциях, проводимых МВД, спортивных соревнованиях и всероссийских конкурсах, где чаще всего достигают высоких результатов  и вместе с тем успевают заниматься семейным бытом, воспитывать детей и постоянно совершенствоваться. Также с искренними и теплыми поздравлениями к женщинам — полицейским обратилась председатель женского Совета УВД по ЮАО подполковник внутренней службы Галина Белошенко.

Торжественное мероприятие продолжилось вручением почетных грамот и благодарностей лучшим сотрудницам управления. Также были подведены итоги смотр — конкурса «Весеннее настроение», на котором в честь праздника были представлены творческие работы сотрудниц подразделений УВД по ЮАО и объявлены победители.

Концертная программа, организованная в рамках празднования 8 Марта с участием  студентов Юридического колледжа, особенно порадовала сидящих в зале. Для женщин звучали лучшие отечественные композиции, трогательные стихи и танцевальные номера в исполнении слушателей колледжа.

В этот день со сцены не переставали звучать слова благодарности и поддержки в адрес присутствующих дам.

В заключительной части праздничного мероприятия женщинам были подарены цветы и подарки.

 

Участковый уполномоченный полиции поздравил жительниц юга столицы с наступающим весенним праздником

Сотрудник полиции УВД по ЮАО поздравил с 8 Марта прекрасную половину района Бирюлево Западное.

В рамках акции «8 Марта — В каждый Дом» участковый уполномоченный полиции ОМВД России по району Бирюлево Западное лейтенант полиции Александр Ребров вручил своим активным помощницам, живущим на территории обслуживаемого участка района, цветы с наилучшими пожеланиями от сотрудников органов внутренних дел.

Женщины, получившие поздравления от своего участкового, были приятно удивлены и тронуты. Они поблагодарили полицейского за оказанное внимание и пообещали и впредь оказывать помощь в наведении порядка на административном участке.

Также лейтенант полиции Александр Ребров напомнил свои контактные телефоны и попросил быть бдительными и сообщать обо всех нарушениях.

 

На юге Москвы «Цветочный патруль» поздравил автоледи с 8 Марта

В рамках Всероссийской акции, приуроченный к празднованию Международного женского дня, инспекторы отдельного батальона ДПС ГИБДД УВД по ЮАО необычно поздравили милых дам.

Сотрудники Госавтоинспекции на юге столицы вручали автолюбительницам цветы и открытки. Инспекторы автомобиля, чтобы уделили особое внимание женщинам, находящимся за рулем, подарили им хорошее настроение и напомнили о соблюдении правил безопасности во время дорожного движения.

Виновницы торжества отметили, что цветы от сотрудников ДПС стали для них приятным сюрпризом.

В праздничном мероприятии также принимали участие командир ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО полковник полиции Алексей Белоусько, командир роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО капитан полиции Игорь Никишин, а также врио заместителя командира ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО майор полиции Анатолий Дудин, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов.

 

В рамках акции «8 Марта — В каждый Дом» полицейские УВД по ЮАО посетили детей из подшефного приюта

В  преддверии 8 марта полицейские УВД по ЮАО посетили подшефный приют для детей и подростков и поздравили его руководителей и воспитанников с наступающим праздником.

К Международному женскому дню ребята подготовили для своих мам, бабушек и воспитателей праздничный концерт. Она пели песни, рассказывали стихи, посвященные любимым женщинам, танцевали и дарили всем присутствующим ощущение настоящей весны.

Поздравить женский коллектив социального приюта «Планета семья» приехал помощник начальника УВД по ЮАО по работе с личным составом полковник внутренней службы Михаил Клюев. От имени начальника Управления он искренне поздравил прекрасных дам с праздником, пожелал им крепкого здоровья, семейного благополучия, весны в душе, вручил цветочные букеты и сладкие сюрпризы для детей.

В свою очередь руководство учреждения подчеркнуло, что ни один их праздник не обходится без участия шефов – сотрудников полиции УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве юга столицы. Они всегда желанные гости.

В центре живут дети в возрасте от 4-х до 18-ти лет, оставшиеся без родителей, оказавшиеся в непростой жизненной ситуации, нуждающиеся в социально-правовой помощи и реабилитации, поэтому так важно дарить заботу и внимание тем, кто искренне в этом нуждается.

Выбор редактора