Новости

Филиал территориального центра соцобслуживания «Братеево» начал прием заявок на участие в программе для горожан старшего поколения

02/03/2018
Филиал территориального центра соцобслуживания «Братеево» начал прием заявок на участие в программе «Активное долголетие»
Филиал территориального центра соцобслуживания «Братеево» начал прием заявок на участие в программе «Активное долголетие»

В филиале «Братеево» территориального центра социального обслуживания «Орехово» начался прием анкет-заявок от местных жителей на участие в городской программе для старшего поколения с 1 марта.

Желающих принять участие в проекте оказалось немало. Порядка 22 тысяч москвичей выразили интерес к проекту. По словам мэра Москвы, для реализации данной программы необходимо объединить усилия социальных, досуговых, спортивных и медицинских учреждений города.

— Портрет современного пенсионера – это активный, занимающийся спортом человек. Важно, чтобы наши пенсионеры и дальше, как можно дольше сохраняли свою активность, развивали творческий потенциал, а программа в этом им будет помогать. Занятия не потребуют оплаты. В рамках проекта они смогут бесплатно учить иностранные языки, осваивать компьютер или заниматься спортом. Программой предусмотрено огромное множество досуга: это и танцы, костюмированные балы, пешие прогулки, всевозможные выставки, всяческие кружки по хендмейду, клубы по интересам, даже фестивали для дачников, на которых они смогут выставить выращенный своими руками урожай и поделиться опытом с другими участниками, -комментирует заведующий филиалом Братеево, депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Чтобы стать участником пилотного проекта, необходимо прийти в любой столичный центр социального обслуживания и заполнить анкету, обязательно указав свои пожелания и предпочтения. Справки по программе можно получить по телефону горячей линии: 8 (495) 221-02-82.

Метки: , ,

Выбор редактора