Новости

Обследование против туберкулеза проведут в медучреждениях района

01/03/2018
Обследование против туберкулеза проведут в медучреждениях района
Обследование против туберкулеза проведут в медучреждениях района

С 12 марта в городских поликлиниках Москвы пройдет акция, приуроченная к Всемирному дню борьбы против туберкулеза, организованная при поддержке Департамента здравоохранения Москвы.

В районе Братеево в городской поликлинике №210 для всех жителей проведут открытые диагностические дни, на которых каждому взрослому желающему выполнят флюорографическое обследование органов дыхания и проведут консультации врачей- фтизиатров.

Кроме того, до 14 апреля в медицинских организациях состоятся тематические лекции для населения, беседы с врачами-фтизиатрами о профилактике туберкулеза.

Получить медицинские услуги братеевцы смогут по адресам: улица Борисовские пруды, д.12. корп.4, ул. Алма-Атинская. д.З, корп. 3, ул. Кошкина, д.21. Прослушать лекции врача-фтизиатра можно будет в филиале поликлиники №2 в конференц-зале 30 марта в 17:00.

— Данная акция проводится с целью преодоления безразличия населения к болезни, распространения культуры регулярных осмотров и сдачи анализов. Важной задачей этой акции является борьба с беспечным отношением к собственному здоровью и образу жизни. В средствах массовой информации публикуются материалы, рассказывающие о туберкулезе и масштабах инфицирования. Говорится об опасности недуга, поражающего миллионы людей, о противостоянии ему. Во многих городах проходят массовые физические упражнения. Знания особенностей передачи туберкулезной инфекции и ее проявлений необходимы каждому человеку и своевременное принятие мер может предотвратить не только передачу инфекции, но и развитие заболевания, — говорит заведующий филиалом Городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , ,

Выбор редактора