Новости

Братеевцы смогут пройти обследование на заболевание глаз в районной поликлинике

27/02/2018
Братеевцы смогут пройти обследование на заболевание глаз в районной поликлинике
Братеевцы смогут пройти обследование на заболевание глаз в районной поликлинике

В городской поликлинике №210 района Братеево с 5 марта пройдет акция, организованная при поддержке Департамента здравоохранения Москвы и приурочена к Всемирной неделе борьбы с хроническим заболеванием зрительного нерва.

Так, лица старше 39 лет смогут пройти скрининг-обследование, где пациенту измерят внутриглазное давление, а также проведут профилактику на раннее выявление заболевания глаз. Кроме того, желающие смогут посетить школы, лекции, беседы с врачами-специалистами по вопросу профилактики глаукомы.

На скрининг-обследование на раннее выявление глаукомы желающих ждут в филиале №3 городской поликлиники №210 по адресу: улица Кошкина, д.21. Пройти диагностическое обследование в офтальмологическом кабинете по результатам скринингового исследования можно будет 17 марта в кабинете №405 с 9:00 до 15:00.

— Данная акция призвана привлечь внимание жителей к проблеме глаукомы, которую очень важно вовремя распознать. Тогда человек имеет все шансы видеть до самой старости. Но часто люди слишком поздно обращаются к врачу. А ведь это заболевание глаз – одно из самых опасных и распространенных в мире. При отсутствии адекватного лечения приводит к полной и необратимой слепоте. К тому же, глаукома может быть у человека любого возраста. Поэтому вдвойне важно проходить диагностику. Восстановить потерянное из-за глаукомы зрение невозможно, но можно остановить ее развитие. Люди с уже имеющимся диагнозом должны постоянно следить за внутриглазным давлением, — говорит заведующий филиалом городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , ,

Выбор редактора