Новости

8 Марта пусть сбываются мечты

27/02/2018

В преддверии Международного  праздника 8 Марта Главное управление ПФР №8 по г. Москве и Московской области поздравляет всех женщин Южного административного округа г. Москвы и Ленинского района Московской области с предстоящими торжествами и желает всем женского счастья!

Юным леди, которые учатся в старших классах и ССУЗ,  напоминаем, что наличие СНИЛС обязательно при устройстве на работу или поступлении в учебное заведение.

Молодым мамам, родившим или усыновившим второго ребенка в этом году,  необходимо подать сразу два заявления в Клиентской службе ПФР – на оформление материнского (семейного) капитала и на ежемесячные выплаты из МСК по достижении ребенка 1,5 лет.

Зрелым женщинам предлагаем заранее обеспокоиться будущей пенсией, проанализировать свои перспективы в Личном кабинете  и проверить пенсионные отчисления  работодателем на ваш счет, воспользовавшись электронными госуслугами, которые предоставляет ПФР на своем сайте.

Женщинам предпенсионного возраста посоветуем  обратиться в Отдел по проведению заблаговременной работы с застрахованными лицами, выходящими на пенсию, чтобы все необходимые для оформления пенсии документы соответствовали определенным  стандартам, сотрудники сделали соответствующие запросы, что гарантирует выход на пенсию максимально комфортным и беспроблемным.

Ближе познакомиться с услугами ПФР  можно на официальном сайте ПФР http://www.pfrf.ru/ , а также в  Клиентских службах, где вам предоставят соответствующую литературу.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора