Новости

В текущем году в Братеево благоустроят 12 дворовых территорий

21/02/2018
В текущем году в Братеево благоустроят 12 дворовых территорий
В текущем году в Братеево благоустроят 12 дворовых территорий

На очередном заседании Координационного совета, которое состоялось 20 февраля в управе района Братеево, депутаты МО Братеево рассмотрели вопросы, касающегося реализации программы благоустройства дворовых территорий и образовательных учреждений района в 2018 году.

По словам первого заместителя главы управы по ЖКХ Ольги Шмелевой, в текущем году запланированы мероприятия по благоустройству дворовых территорий по 12 адресам, 5 из которых были выбраны по результатам голосования на портале «Активный гражданин».

По итогам голосования по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 44, будет проводиться устройство универсальной площадки. По улице Братеевская, д. 35, к. 3, требуется ремонт детской площадки. Будут обустроены и площадки отдыха на улице Борисовские пруды, д. 38. Кроме того, в настоящее время по объектам, расположенным по адресам: ул. Борисовские пруды, д. 6, к. 1 и ул. Алма-Атинская, д. 4, требуется ремонт детских площадок.

По другим адресам тоже намечен фронт необходимых работ, которые затронут объекты по улицам Алма-Атинская, д. 10, к. 1, Паромная, д.11/31, Борисовские пруды, д. 10, к. 4, Борисовские пруды, д. 34, к. 1, Борисовские пруды, д. 34, к. 2, Борисовские пруды, д. 8, к. 1, Братеевская, д. 33, к. 2.

Также запланированы работы по благоустройству общеобразовательных учреждений района Братеево по 3 адресам: ул. Ключевая, д.8, к.3, ул. Борисовские пруды, д.12, к.2 и ул. Братеевская, д.23, к.2.  Школьным территориям необходим ремонт спортивной площадки с покрытием искусственной травы, требуется произвести ремонт пешеходных тротуаров, асфальтовых покрытий, контейнерных площадок, устройство прогулочных площадок с резиновым покрытием, а также установка велосипедных держателей, ограждений и прочих удобств. Кроме того, запланированы работы и по программе безопасного дорожного движения по улицам Братеевская, Паромная и Алма-Атинская.

5c-d0-94-5c-d0-_28429395 (2)

Метки: ,

Выбор редактора