Новости

Кадеты школы №998 приняли участие в городском форуме «Честь имею служить Отчизне»

21/02/2018
На форуме "Честь имею служить Отчизне"
На форуме «Честь имею служить Отчизне»

Юные кадеты из районной школы впервые приняли участие в открытии IV городского Форума кадетского образования «Честь имею служить Отчизне», прошедшем в понедельник, 19 февраля.

На мероприятии, прошедшем в Государственном Кремлевском дворце, выступил мэр Москвы Сергей Собянин, поздравивший новоиспеченных кадетов с наступающим Днем защитника Отечества. Поздравить московских кадетов также приехали Екатерина Гусева, Денис Майданов и Василий Лановой, Герой Советского Союза и Герой Российской Федерации, летчик-космонавт Сергей Крикалев и олимпийский чемпион по баскетболу Сергей Тараканов.

На сцене Государственного Кремлевского дворца выступили и сами воспитанники кадетских корпусов, а завершилось мероприятие передачей копии Знамени Победы юным кадетам.

— Я не в первый раз участвую в подобном мероприятии, а вот ребята-кадеты из нашей школы впервые. Остались под впечатлением от концерта, самого Кремлевского дворца. Отмечу, что кадетов было очень много не только из школ, но и кадетских корпусов – их по форме отличить можно, — прокомментировал старший воспитатель кадетского класса школы №998 Вадим Гусев.

Фото: портал мэра и Правительства Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора