Новости

Предновогодние гулянья прошли в районе

25/12/2017
Предновогодние гулянья прошли в районе
Предновогодние гулянья прошли в районе

Праздничное мероприятие «Новогодние гулянья» провели в районе Братеево возле торгового центра в минувшую субботу, 23 декабря. Организатором праздника выступил аппарат Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Начался праздник с зажигательного выступления солиста Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации Игоря Михайлова. Уже с первых аккордов песни, всего за несколько минут пустующая площадь перед торговым центром заполнилась слушателями. Следом за Игорем Михайловым подхватили нахлынувшую музыкальную волну на импровизированной сцене солисты Кубанского казачьего хора — песни южан никого из гостей не могли оставить в стороне.

Рядом на площадке перед торговым центром развернулась широкая ярмарка. Новогодние сувениры, елочные игрушки, текстиль ручной работы, сладости расходись с прилавков. Особым спросом пользовались игрушки с символом грядущего года – собаки.

Местные власти позаботились и о том, чтобы гости смогли перекусить. Для всех желающих бесплатно готовили блины со сгущенкой. Ребятня дружно выстраивалась в очередь за бубликами, конфетами и сладким чаем. Тех, кто хотел полакомиться блинами, собралось немало – всего порядка двухсот человек. Угощений хватило на всех, так что многие жители и гости района даже подходили за добавкой.

Присутствовавший на празднике депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко тоже поздравил местных жителей с наступающим Новым годом и Рождеством.

«Новый год — это всегда что-то особенное. Время радости, оптимистичных планов, надежд, долгих веселых каникул и немножко волшебства, которое мы сами создаем себе и другим. Хотелось бы пожелать всем братеевцам как можно больше счастливых и радостных дней в новом году», — сказал депутат муниципального округа Братеево Антон Власенко.

«Такой веселой праздничной площадки с песнями и весельем, как у нас в Братеево, я не видела ни в одном другом районе Москвы. Хотелось бы поблагодарить всех организаторов сегодняшнего праздника, который подарил нам заряд бодрости и хорошего настроения. Наступления Нового года мы в семье всегда ждем с нетерпением — обязательно посещаем все праздничные мероприятия в нашем любимом районе. Это отличный повод поздравить своих знакомых и соседей», — поделилась своим мнением жительница района Братеево Евгения Мишина.

Пока родители в торговых рядах присматривали подарки для родных и друзей, детвора была увлечена играми и викторинами со скоморохами. Артисты вовлекали самых маленьких посетителей в большой круг и водили хороводы, пели новогодние песни и вместе с детьми читали стихи, а также устраивали викторины и интеллектуальные соревнования.

Не заставили себя долго ждать и главные участники праздника — Дед Мороз и его внучка Снегурочка. Маленькие жители района встречали бородатого волшебника зачарованными взглядами. Ребята их тут же окружили и стали наперебой рассказывать о том, какие они желания ему загадали.

Вместе с детьми Дед Мороз и Снегурочка спели всеми знакомую песню «В лесу родилась елочка» и водили большой хоровод.

Программу мероприятия продолжил праздничный концерт с участием артистов. Они исполнили традиционные русские народные композиции, современные эстрадные и детские песни. Праздник в Братееве продолжался почти 4 часа. И ребятня и взрослые остались довольны.

«Я на праздник пришла с двумя внучками-близняшками. Мы очень любим наши местные праздники. С внучками готовились к этому празднику заранее, учили стихи для Деда Мороза. Хотелось бы поблагодарить старания наших местных властей за душевный концерт, за развлечения для детей и вкусные блины и чай», — поделилась своими впечатлениями жительница района Братеево Валентина Симонова.

IMG_59813 IMG_59793 IMG_6015 IMG_6014 IMG_6010 IMG_5994 IMG_5983 IMG_5971 IMG_5964 IMG_5960 IMG_5955 IMG_5952 IMG_5947 IMG_5946 IMG_5939 IMG_5927

Метки: , ,

Выбор редактора