Новости

С жителями Братеева обсудили подготовку к Новому году

22/12/2017
Глава управы района Братеево Александр Воробьев
Глава управы района Братеево Александр Воробьев

Глава управы района Александр Воробьев встретится с жителями района Братеево в среду, 20 декабря. Традиционная встреча проходила в актовом зале школы №1998. Главной темой встречи стало обсуждение вопросов по организации праздничных мероприятий к Новому году и Рождеству на территории района. Вторая часть была посвящена обсуждению порядка работ по содержанию управляющей компанией ГБУ «Жилищник района Братеево» многоквартирных домов в зимний сезон.

С докладом о работе подведомственных организаций по проведению праздничных мероприятий на территории района выступил начальник отдела управы по взаимодействию с населением Сергей Волков. Он рассказал, что в организации праздников активное участие примут сотрудники территориального центра социального обслуживания населения, некоммерческие организации, образовательные учреждения.

К Новому году в районе Братеево центр досуга «Мир молодых», управа района совместно с аппаратом Совета депутатов муниципального округа Братеево подготовили ряд мероприятий. Центральным праздничным мероприятием станут «Новогодние гулянья», которые состоятся 23 декабря в 14:00 на ул. Борисовские пруды, д.26, к.2. Праздник организован аппаратом Совета депутатов муниципального округа Братеево.

На следующий день, 24 декабря, в 11:00 в ДК «Братеево» для самых маленьких жителей из малообеспеченных семей запланировано проведение детского праздника «Музыкальная елка», а 27 декабря в каскадном парке центр досуга «Мир молодых» проведет новогодние соревнования по лыжным гонкам. В субботу, 30 декабря, в 17:00 на катке с искусственным льдом по адресу: Бесединское шоссе, владение 15, организуется традиционное мероприятие — дискотека на коньках под названием «Как-то раз под Новый год».

Также Сергей Волков сообщил, что в период новогодних праздников подведомственные управе организации продолжат свою работу по оказанию услуг в сфере досуга и спорта. Так, 4 января в режиме свободного посещения для жителей будет функционировать центр досуга «Мир молодых». С информацией о работе организации можно ознакомиться на официальном сайте управы района.

Помимо этого, на территории района Братеево для зимнего отдыха проложены лыжные трассы со стартом и финишем. В распоряжении любителей ледового спорта открыто 12 катков, 11 спортивных площадок для игр на снегу.

О работе по содержанию управляющей компанией многоквартирных домов в зимний сезон выступила первый заместитель главы управы по вопросам ЖКХ, благоустройства и строительства Ольга Шмелева, которая сообщила жителям, что в период новогодних праздников все службы будут работать в круглосуточном режиме. Контроль за инженерным оборудованием домов будут осуществлять диспетчерские службы, готовые принять оперативные меры на случай аварий. Ольга Шмелева предупредила жителей, что в подъездах жилых домов размещены стенды с номерами телефонов управы района и ГБУ «Жилищник», необходимые для вызова экстренных и коммунальных служб. Все уборочные бригады обеспечены необходимым инвентарем, для техники закуплены запчасти, которые могут потребоваться в зимние месяцы.  В настоящее время силами коммунальщиков осуществляются работы по проверки работоспособности видеокамер в подъездах, проверяется состояние контейнерных площадок, закрытых дверей на чердаки.

На встрече присутствовали заместитель главы управы по вопросам экономики, торговли и услуг Надежда Атаманова, замглавы управы по работе с населением Вячеслав Меренков, глава муниципального округа Братеево Александр Серегин и муниципальные депутаты, которые ответили на все интересующие жителей вопросы.

Метки: , ,

Выбор редактора