Новости

Школа безопасности

19/12/2017

В Южном административном округе столицы на базе школы № 1579 прошел финал школьного этапа соревнований «Школа Безопасности». Организаторами состязаний выступают Департамент образования города Москвы, Главное управление МЧС России по Москве и Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы.

Соревнования проводились среди учащихся 6-10 классов.

Наилучшие результаты показали ученики из 8 «А», 9 «Г» и 10 «Б». Они-то и оспаривали первенство школы.

Соревнования проходили в пять этапов. Это физическая подготовка, оказание первой помощи, акватория, пожарный этап и проверка теоретических знаний по ОБЖ.

— Соревнования прошли в упорной борьбе, и все участники освоили навыки работы с надеванием боевой одежды пожарного, говорит учитель Сергей Орлов, — команды показали отличные результаты в теоретической и медицинской подготовке.

По результатам прохождения всех этапов, первое место заняла команда 9 «Г», второе место 8 «А» и третье место 10 «Б».

Такие соревнования помогают стимулировать повышение уровня  требований личности к себе через состязательность и соперничество.          Способствуют  популяризации здорового образа жизни и необходимости занятий ОБЖ, физической культурой, развивают чувство коллективизма, взаимопомощи и взаимовыручки.

Выбор редактора