Новости

День открытых дверей в окружном Учебно-методическом центре ГО и ЧС

14/12/2017

День открытых дверей для учащихся школы № 544 провели в Учебно-методическом центре ГО и ЧС Южного округа. Мероприятие помогла организовать педагог школы Татьяна Булгакова.

Специалисты УМЦ Владимир Новоженин, Михаил Мазур, Александр Степанов и Игорь Панюков рассказали о способах защиты и видах укрытий от ЧС в столице и наглядно показали детям, как пользоваться средствами индивидуальной защиты в случае возникновения чрезвычайных ситуаций.

Сотрудники Управления по ЮАО Департамента ГОЧСиПБ совместно с Учебно-методическим центром ГО и ЧС ЮАО, которым руководит Евгений Пуговкин, проводят подобные мероприятия не только для пропаганды  знаний в области ГО и ЧС среди населения округа, но и для гражданско-патриотического воспитания среди учащихся образовательных организаций и пропаганды профессий «спасатель» и «пожарный».

День открытых дверей для школьников проводился в рамках Года гражданской обороны страны. Дети познакомились с важными вопросами обеспечения безопасности в чрезвычайных ситуациях и узнали  особенности  профессии — спасатель.

 

Выбор редактора