Новости

Муниципальные депутаты добиваются установки станции мониторинга воздуха в районе Братеево

12/12/2017
Муниципальные депутаты добиваются установки станции мониторинга воздуха в районе Братеево
Муниципальные депутаты добиваются установки станции мониторинга воздуха в районе Братеево

После полной реализации программы модернизации Московского нефтеперерабатывающего завода, расположенного в районе Капотня, к 2020 году Московский НПЗ снизит влияние на городскую среду ещё в два раза, заняв лидирующие позиции в рейтинге экологичных предприятий мира.

Об этом руководство предприятия заверило муниципальных депутатов и группу инициативных жителей района Братеево в ходе посещения ими нефтеперерабатывающего завода. Поводом для визита на НПЗ стали многочисленные жалобы и обращения жителей района Братеево на ухудшение качества воздуха, вызванные выбросами в атмосферу вредных веществ в районе Капотни. Напомним, еще в ходе заседания Совет депутатов, 31 октября, народные избранники принял решение направить депутатский запрос в адрес директора Московского нефтеперерабатывающего завода с требованием дать объективную оценку имеющимся фактам загрязнения воздуха, а также сообщить об уровне опасности воздействия вредных выбросов для жителей района Братеево.

«Руководство завода отреагировало на наше обращение и пригласило муниципальных депутатов и инициативных жителей района посетить данное предприятие. В ходе посещения завода мы смогли лично ознакомиться с системой мониторинга воздуха и новым экологичным производственным оборудованием НПЗ. Конечно же, нас заверяли, что в отношении экологической ситуации для жителей района Братеево поводов для беспокойства нет. Мы не ограничились лишь данными заверениями и предложили руководству завода организовать в районе Бртаеево установку станции мониторинга воздуха, чтобы все жители района смогли видеть данные о состоянии воздуха в режиме онлайн. Муниципальные депутаты будут добиться, чтобы такая станция была установлена в нашем районе», — сказал глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

Также муниципальные депутаты активизирует работу по данному направлению с руководством Департамент природопользования и охраны окружающей среды города Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора