Новости

Учащиеся школы № 998 подарили открытки ветеранам

08/12/2017
Учащиеся школы № 998 подарили открытки ветеранам
Учащиеся школы № 998 подарили открытки ветеранам

В преддверии праздничных дней в школе № 998 прошла новогодняя акция «Подари открытку ветерану», в которой приняли участие учащиеся младших классов. Ребята изготовили своими руками новогодние поздравительные открытки в подарок ветеранам войны и труда.

Акция «Подари открытку ветерану» является частью волонтерской работы по патриотическому воспитанию, которая ведется в школе ребятами разного возраста.

В работе над своими подарками дети использовали навыки, полученные на занятиях по аппликации и прикладному творчеству. Они с удовольствием изображали новогоднюю символику и зимних персонажей: украшенные елки и снежинки, Деда Мороза и Снегурочку, Снеговика и собаку – символ наступающего 2018 года. Яркие работы будут переданы ветеранам района Братеево.

«Мы ежегодно проводим различные акции, посвященные теме войны, участниками которых являются все классы нашей школы. Мы обязаны сохранить память о войне. Такой войне, какой она была на самом деле, чтобы ни мы, ни наши потомки не повторили ошибок прошлого», — говорит директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора