Новости

Школьники приняли участие в городском конкурсе проектных и исследовательских работ

06/12/2017
Волков Дмитрий Александрович
Волков Дмитрий Александрович

Первый этап Московского городского конкурса проектных и исследовательских работ -2018 стартовал в школе № 867 в понедельник, 4 декабря.

Первый этап конкурса будет проходить на базе московских школ до конца декабря. За это время школьники 1-11 классов защитят проектные идеи и исследовательские тематики, показывая их актуальность и представляя план реализации задуманной работы. Конкурс имеет гуманитарное, научно-техническое, экономическое, инженерное и медико –биологическое направления.

На втором этапе школьники представят первые результаты проделанной работы и получат ценные рекомендации по улучшению качества работы от экспертов. Для победителей и призеров третьего этапа состоится суперфинал с целью формирования сборной команды города Москвы для участия в научно-технологической смене «Большие вызовы» в ОЦ «Сириус». Победителям и призерам, обучающимся в 11 классе, ресурсные центры соответствующих направлений предложат воспользоваться дополнительными возможностями при поступлении в ВУЗы.

«Конкурс организуется и проводится в целях популяризации знаний и развития интереса школьников к фундаментальным и прикладным наукам. Мероприятие призвано открыть для участников новые возможности и помочь им увидеть себя создателями будущего», — говорит заместитель директора школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Метки: , , ,

Выбор редактора