Новости

В районе Братеево ко Дню инвалидов провели экскурсию и концерт

05/12/2017
В районе Братеево ко Дню инвалидов провели экскурсию и концерт
В районе Братеево ко Дню инвалидов провели экскурсию и концерт

Для посетителей центра социального обслуживания «Орехово» филиала «Братеево» была организована обзорная экскурсия в Подворье Афонского Свято-Пантелеимонова монастыря, расположенного на Гончарной улице. Мероприятие приурочено к Международному дню инвалидов, который традиционно отмечается 3 декабря.

В ходе экскурсии жители района Братеево из числа получателей социальных услуг и люди с ограниченными возможностями смогли побывать на территории одного из старейших храмовых комплексов Москвы. Гостям рассказали историю возведения Храма Великомученика Никиты на Швивой горке, о ранее существовавшем на этом месте приходе, а также о том, что на территории монастыря построены церкви Святых Афонских.
«Это необычное и очень интересное место старой Москвы, где одна из древнейших по времени основания в Москве церквей. Мы получили хорошие отзывы от наших подопечных. Им очень понравилась экскурсия», — говорит заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Также по случаю Международного дня инвалидов для получателей социальных услуг сотрудниками центр была организована концертная программа «Серебряный возраст», где для собравшихся выступил коллектив «Эльвира и Ко».

Метки: , , ,

Выбор редактора