Новости

В школе № 975 прошла неделя английского языка

01/12/2017
В школе № 975 прошла неделя английского языка
В школе № 975 прошла неделя английского языка

В школе № 975 в рамках недели английского языка для учащихся провели ряд познавательных мероприятий.
Во вторых классах прошли обучающие игры «Spelling with Lego letters» и «Colours», на которых дети в интерактивной форме изучали английский алфавит и новые английские слова.
Для третьеклашек педагоги провели грамматическую игру «Naval Battle – Present Simple» и математическую игру на английском языке «Merry count». Также третий класс принял активное участие в конкурсе рисунков и рассказов на английском языке «My Family».

Четвертые классы выступили на конкурсе чтецов «Poems about animals», но наиболее выразительными были выступления Олеси Позняк, Святослава Алимова и Тимура Халидова.

Также четвероклассники представили на конкурс яркие и разнообразные рисунки и рассказы по теме «Home sweet home».

Ребята из шестых классов познакомились с различными видами домов, с интерьерами и бытом англичан. Детям был показан фрагмент фильма на английском языке «Window on Britain (Homes)». В заключении был проведен конкурс рисунков «English house», отражающих разнообразие жизни в Англии.
Увлекательную интерактивную выставку представили учащиеся седьмых классов — открытки-загадки для начальной школы «Riddles about animals». Среди учеников 8-го класса был проведен конкурс презентаций «Holidays in Great Britain». Безусловными победителями стали Игорь Ефремов и Юрий Раужев с презентацией «April Fools’ Day».

«Неделя английского языка охватила все ступени обучения, и мы постарались учесть интересы учащихся так, чтобы они могли полностью творчески раскрыться. Каждый день недели был заполнен какими-то мероприятиями. Все это позволило направленно сформировать познавательные интересы учащихся, расширять кругозор и сферы применения полученных и имеющихся знаний и умений», — говорит директор школы № 975, депутат муниципального округа Братеево Ирина Чинилина.

Метки: , , ,

Выбор редактора