Новости

Депутаты согласовали перечень праздников на 2018 год

29/11/2017
Депутаты согласовали перечень праздников на 2018 год
Депутаты согласовали перечень праздников на 2018 год

В ходе внеочередного заседание Совета депутатов муниципального округа собравшиеся согласовали перечень местных праздников и других зрелищных муниципальных мероприятий в 2018 году.

С соответствующими предложениями к депутатам обратилась руководитель аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Светлана Дергачева.

По ее словам, аппарат Совета депутатов провел анализ мероприятий 2017 года, и решил немного скорректировать традиционный перечень праздничных мероприятий. Так, например, в следующем году вдвое уменьшится количество турниров по пейнтболу. Всего в будущем году для жителей будут организованы 6 крупных муниципальных праздников: пасхальный праздник, «Славянский базар», «День Петра и Февронии», День района Братеево, новогодние гулянья.

Наряду с праздниками перечень включает и ряд мероприятий, направленных на патриотическое воспитание, таких как «Зарницы», турниры по пейнтболу и другое. А вот празднование Дня Победы в этот перечень не включен, так как этот праздник государственный и будет проходить на территории района на деньги городского бюджета.

В соответствии с Законом города Москвы № 56 «Об организации местного самоуправления в городе Москве», Уставом муниципального округа Братеево и Порядком установления местных праздников и организации местных праздничных и иных зрелищных мероприятий, Совет депутатов принял решение утвердить представленный перечень.

Метки: , , ,

Выбор редактора