Новости

В районе Братеево отметили День призывника

21/11/2017
В районе Братеево отметили День призывника
В районе Братеево отметили День призывника

В муниципальном округе Братеево на улице Ключевая, д.6, к.2 состоялось военно-патриотическое мероприятие под названием «Есть память, которой не будет конца». Праздник был организован Советом депутатов и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Братеево. Праздник был приурочен к важнейшим событиям и знаменательным датам, связанным с Великой Отечественной войной, а также празднованию Дня призывника.

«Ежегодно 15 ноября, в нашей стране отмечается Всероссийский день призывника. Мало кто знает, но эта памятная дата появилась в нашем календаре еще в 1992 году. В те переломные для страны годы особенно остро стоял вопрос повышения престижа воинской службы и военно-патриотического воспитания молодежи. Прошли те времена, когда призывники массово пытались «откосить» от армии. Сегодня многие 18-летние парни с удовольствием идут служить. В этом плане показательна и нынешняя призывная кампания, которая проходит в районе Братеево без срывов и в полном объеме. Сегодняшнее мероприятие направлено на наших завтрашних защитников Отечества», — говорит старший специалист аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево Ирина Карпова.

«Сегодня эти 15-16-летние ребята будут слушать песни военных лет «Синенький платочек», «Катюша», «На безымянной высоте». Те самые песни, которые слушали, и с которыми шли на смерть их прадеды. Донести до сегодняшних ребят священные слова тех песен, наверное, самая главная задача нашего сегодняшнего праздника. Потому что именно в этих словах заложена частичка нашей Великой Победы, частичка героического кода народа, победившего фашизм», — сказала депутат Совета депутатов муниципального округа Братеево Любовь Леонова.

В актовом зале школы №867, где проходило мероприятие, в этот день не было свободных мест. Школьники старших классов, затаив дыхание, слушали концерт с участием солистов Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации и музыкантов духового оркестра Московского военного округа.

«Патриотическое воспитание — одно из важнейших направлений в работе нашего аппарата. И судя по тому, что год от года у нас нет проблем с призывом молодежи в армию, эта работа организована на достаточно высоком уровне. Аппарат Совета депутатов и парламентарии муниципального округа Братеево парируются и в дальнейшем продолжать проводить подобные военно-патриотические мероприятия», — отметила Ирина Карпова.

«Очень важно сегодня говорить о патриотизме, проводить подобные военно-патриотические мероприятия для молодежи. Сейчас главная задача и родителей, и педагогов привить детям знание родной истории, чтобы они знали правду о Великой Отечественной войне. Мы обязаны помнить, что победа в Великой Отечественной войне добыта ценой огромных, невосполнимых жертв, что война унесла миллионы жизней. Он стоял насмерть, защищая родную землю, и совершил, казалось бы, невозможное, развернул назад кровавое колесо Второй мировой войны, погнал врага туда, откуда он посмел прийти на нашу землю, сокрушил нацизм, положив конец его зверствам. Русский, российский солдат и сегодня, как во все времена, проявляя мужество и героизм, готов на любой подвиг, на любую жертву ради своей Родины, ради своего народа. Чем дальше в историю уходят события Великой Отечественной войны, тем выше наша ответственность перед будущими поколениями. Мы обязаны передать им стабильность и мир на планете. Передать суровую, героическую правду и память об Отечественной войне. Дух и смысл Великой Победы. Делать это нужно для того, чтобы наши потомки так же сильно любили Россию, а в памяти народной навеки осталось поколение, которое самоотверженно сражалось за Родину и с честью отстояло ее свободу и независимость», — сказал заместитель директора школы № 867, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Волков.

Под занавес концерта несколько десятков парней призывного возраста получили подарки от аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Отметим, что патриотическое воспитание молодежи по традиции является одной из важных задач муниципальных образований столицы. Кроме того, работа призывных комиссий также находится под контролем органов местного самоуправления.

IMG_5381 IMG_5385 IMG_5388 IMG_5390 IMG_5391 IMG_5398 IMG_5399 IMG_5405 IMG_5414 IMG_5416 IMG_5417 IMG_5424 IMG_5429

 

Метки: , , ,

Выбор редактора