Новости

Жители Братеева оценили работы по благоустройству района

17/11/2017
Жители Братеева оценили работы по благоустройству района
Жители Братеева оценили работы по благоустройству района

В среду, 15 ноября, состоялась традиционная встреча главы управы района Братеево с местными жителями. Участие в собрании приняли депутаты Совета депутатов муниципального округа Братеево под руководством главы муниципального округа Братеево Александром Серегиным. Собрание проходило на территории школы №998. Встречу открыла исполняющая обязанности главы управы района Братеево Ольга Шмелева.

Повестка дня состояла из двух вопросов. Ключевой темой обсуждения стали вопросы реализации программы комплексного благоустройства территории района, а также пресечение несанкционированной торговли на территории района Братеево.

Говоря о реализации программы комплексного благоустройства территории района Братеево, Ольга Александровна остановилась в своем докладе на самых важных моментах программы, реализованных в 2017 году.

«Район Братеево насчитывает 93 дворовых территории, из которых в программу благоустройства вошли свыше 60 дворов. На благоустройство территорий в этом году выделено свыше 109 миллионов рублей по программе стимулирования управы района. Также была сформирована адресная программа, в основу которой легли обращения жителей района», — сказала Ольга Александровна.

В числе выполненных работ по обращениям жителей — это работы по благоустройству детских площадок по адресам: ул. Братеевская д.27/1; ул. Братеевская 27/2; Ключевая 16/29. За счет средств экономии в настоящее время продолжаются работы по укладке асфальтобетонного покрытия во дворе дома по адресу: Борисовские пруды д.10/6.

По обращению жителей к депутатскому корпусу муниципального округа были выполнены работы по благоустройству детской площадки на ул. Ключевая, д.8/2 и благоустройство спортивной площадки на ул. Ключевая, д.10/2. Жители района неоднократно обращались в управу по дополнительной установке опор освещения по дороге к школе №1034. На сегодняшний день работы по установке опор освещения завершены, идет подключение к сетям.

Помимо этого, на встрече уделили внимание острой на сегодняшний день проблеме раздельного сбора мусора. Ольга Шмелева рассказала, что в Москве существует общегородская программа по обращению с отходами, предусматривающая единые правила внедрения раздельного сбора и переработки отходов с четко прописанными целевыми показателями по годам.

«На сегодняшний день ожидается согласование программы по размещению контейнерных площадок для раздельного сбора мусора на территории района Братеево. После согласования данной программы каждый житель района сможет лично поучаствовать в улучшении экологии города, отправляя пластик, бумагу и алюминий на дальнейшую переработку, а соответствующие службы будут отвечать за своевременный вывоз мусорных отходов, а также за поддержание контейнерных площадок в надлежащем опрятном состоянии», — пояснила Ольга Шмелева.

IMG_5336 IMG_5338-001 IMG_5341 IMG_5343-001 IMG_5345 IMG_5346-001 IMG_5348-001 IMG_5350-001 IMG_5352

Метки: , ,

Выбор редактора