Новости

Депутаты провели заключительный мониторинг ярмарки выходного дня

17/11/2017
Ярмарка выходного дня в Братееве
Ярмарка выходного дня в Братееве

Депутаты муниципального округа Бртаеево провели мониторинг ярмарки выходного дня в пятницу, 17 ноября.

Они проверили наличие ценников на представленных товарах, работу контрольных весов, санитарное состояние биотуалетов, наличие холодильного оборудования, чистоту прилавков и торговой площади.

«Проверки проходят каждую третью неделю месяца по пятницам. Стоит отметить, что благодаря нашим регулярным мониторингам, мы не даем расслабляться продавцам. Благодаря усилению муниципального контроля со стороны муниципальных депутатов, организация работы ярмарки с каждым годом заметно улучшается. Причем продавцы оперативно реагируют на все наши замечания и устраняют их, как говорится, не отходя от кассы», — сказал депутат Дмитрий Волков.

В этот раз в ходе проверки были выявлены недостатки по упаковке и качеству  хлебобулочных изделий, которые были оперативно устранены.

Стоит отметить, что вопросы ценообразования не входят в компетенцию депутатов. Органы местного самоуправления контролируют соблюдение санитарных норм и правил торговли, внешний вид продавцов, отсутствие запрещенных к продаже товаров, наличие торгово-технологического оборудования и биотуалетов, а также информации об организациях, вывоз мусора и биологических отходов.

Отметим, что столь полюбившаяся жителям района Братеево воскресная ярмарка в эти выходные завершает свою работу до весны следующего года.

Метки: , , ,

Выбор редактора