Новости

В районе Братеево прошла встреча главы управы с населением

16/11/2017
В районе Братеево прошла встреча главы управы с населением
В районе Братеево прошла встреча главы управы с населением

Депутаты муниципального округа Братеево под руководством главы муниципального округа Братеево Александра Серегина приняли участие в традиционной встрече главы управы района Братеево с местными жителями, которая прошла в среду, 15 ноября. Встреча проходила на территории школы №998. Собрание открыла исполняющая обязанности главы управы района Братеево Ольга Шмелева.

Ключевой темой обсуждения стали вопросы реализации программы комплексного благоустройства территории района, а также о пресечении несанкционированной торговли на территории района Братеево.

Помимо этого, на встрече уделили внимание острой на сегодняшний день проблеме раздельного сбора мусора. Ольга Шмелева рассказала, что в Москве существует общегородская программа по обращению с отходами, предусматривающей единые правила внедрения раздельного сбора и переработки отходов с четко прописанными целевыми показателями по годам.

«На сегодняшний день ожидается согласование программы по размещению контейнерных площадок для раздельного сбора мусора на территории района Братеево. После согласования данной программы, каждый житель района сможет лично поучаствовать в улучшении экологии города, отправляя пластик, бумагу и алюминий на дальнейшую переработку, а соответствующие службы будут отвечать за своевременный вывоз мусорных отходов, а также за поддержание контейнерных площадок в надлежащем опрятном состоянии», — пояснила Ольга Шмелева.

Метки: , , ,

Выбор редактора