Новости

Жители района Братеево смогут пройти скрининг на выявление сахарного диабета

09/11/2017
Жители района Братеево смогут пройти скрининг на выявление сахарного диабета
Жители района Братеево смогут пройти скрининг на выявление сахарного диабета

Для всех жителей столицы Департамент здравоохранения города Москвы организует открытые диагностические дни в рамках Всемирного Дня борьбы с сахарным диабетом в центрах здоровья по графику работы городских поликлиник с проведением скринингового обследования на выявление факторов риска развития данного заболевания. Пройти данную процедуру горожане смогут с 14 по 18 ноября.

В эти дни жители района Братеево смогут пройти комплексное медицинское обследование в центре здоровья ГБУЗ «Городской поликлиники № 210», в филиале № 3 по адресу: г. Москва, ул. Кошкина, д. 21.

«На сегодняшний день сахарный диабет, равно как атеросклероз и онкология, включены в перечень социально-значимых заболеваний. По данным Международной диабетической федерации на 31 декабря 2016 года, в мире порядка 415 миллионов людей в возрасте от 20 до 79 лет больны диабетом, причем половина из них не знает о своем диагнозе, а также не имеют настороженности в отношении СД и «пропускают» начало заболевания, что приводит к позднему обращению к специалистам и развитию необратимых сосудистых осложнений. Поэтому так важно проведение массовых скрининговых обследований, в том числе диспансеризации населения, направленных на раннее выявление факторов риска развития этого заболевания. Не стоит забывать «золотое» правило — болезнь легче предупредить, чем лечить. Приглашаем всех жителей пройти комплексное медицинское обследование», — говорит заведующая филиалом №1 городской поликлиники №210, депутат муниципального округа Братеево Елена Коростиленко.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора