Новости

Услуги Налоговой службы теперь можно получить в «Моих документах»

08/11/2017
Шульгин Дмитрий Александрович
Шульгин Дмитрий Александрович

С 6 ноября вновь расширяется перечень центров «Мои Документы», в которых организуется предоставление услуг Федеральной налоговой службы. Теперь сотрудники центра госуслуг района Братеево смогут оформить декларацию по налогу на доходы физических лиц.

«Подать налоговую декларацию 3-НДФЛ пока можно только по месту регистрации, а вот получить ИНН можно по экстерриториальному принципу – то есть без привязки к месту жительства (в ближайшем центре госуслуг). В течение десяти минут заявитель получит содержательный ответ от сотрудника центра: прием налоговой декларации для регистрации или уведомление в устной форме о наличии оснований для отказа в приеме», — комментирует руководитель центра госуслуг, депутат муниципального округа Братеево Дмитрий Шульгин.

В районе Братеево данные услуги можно получить по адресу: ул. Борисовские пруды, д. 18, корп. 3. Все столичные центры государственных слуг «Мои Документы» работают по удобному графику: с 8 утра до 8 вечера без перерывов и выходных.

Следует отметить, что согласно действующему законодательству, данные услуги не являются обязательными для предоставления в центрах госуслуг, однако именно их выбрали москвичи по итогам опросов проекта «Активный гражданин».

Метки: , , ,

Выбор редактора