Новости

В школе № 1034 прошел #WeekendПрофессий

31/10/2017
Школа №1034
Школа №1034

Занятие просветительского проекта #WeekendПрофессий провели в школе №1034 района Братеево 28 октября. На этот раз приглашенными гостями стали актриса драматического театра и кино Наталья Бичан и стилист по прическам и визажист Анастасия Коваленко. Ученики школы смогли принять участие в дружеской беседе с успешными представителями разных профессий и услышать познавательные личные истории экспертов.

По словам руководства школы №1034, данный тренинг призван помочь определиться с выбором профессии или установить траекторию движения к профессиональной самореализации.

Напомним, что помимо #WeekendПрофессий в рамках сотрудничества с проектом #SmartCourse для учащихся старших классов в этом месяце были проведены два занятия из серии «Осознанный выбор профессии в школе».

В процессе живого диалога с ведущей проекта ребята ответили на вопросы «Как мы выбираем профессию?», «Что такое осознанный выбор?», «Что такое ответственность?» и на многие другие вопросы, возникшие у них в процессе выбора профессии.

«Впереди у ребят серия занятий, которые помогут им лучше понимать себя, понимать, что для них действительно важно, что такое рынок труда и на что обратить внимание при выборе профессии. Также мы запланировали тренинг по методу «Пяти шагов осознанного выбора»», — комментирует директор школы №1034, депутат муниципального округа Братеево Елена Уколова.

Метки: , , ,

Выбор редактора