Новости

Школьники Братеева изучают историю не только по учебникам

26/10/2017
Школа №998 в районе Братеево
Школа №998 в районе Братеево

С 24 октября учащиеся школы № 998 примут активное участие в бесплатной образовательно-экскурсионной программе по изучению истории России в государственных исторических музеях столицы.

Мероприятие организовано при поддержке Департамента образования города Москвы совместно с государственным бюджетным образовательным учреждением дополнительного профессионального образования города «Центром патриотического воспитания и школьного спорта». Ребята посетят столичные музеи, а учителя истории проведут познавательные уроки.

Первый пункт в списке экскурсий — Центральный музей Великой Отечественной войны 1941-1945 гг., который посетили 10-ые и 6-ые классы школы. В другие даты запланировано посещение Музея Отечественной войны 1812 года и Героев Советского Союза и России.

«Бесплатное посещение государственных исторических музеев города Москвы стало частью образовательно-экскурсионной программы по изучению истории России. Так, для ребят организуют экскурсионные походы «Бастионы воинской славы», «Подвиг и Победа Великого Народа», «Тяжело в ученье – легко в бою», а также обзорные экскурсии по экспозициям музея Героев Советского Союза и России», — комментирует директор школы №998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Кроме того, в период осенних каникул в школе №998 пройдут познавательные и развлекательные мероприятия для учащихся, среди которых будут экскурсии в музей космонавтики, посещение фабрики мороженого, а также всевозможные конкурсы по осенней тематике, игры-путешествия и походы в театры.

Метки: , , , , ,

Выбор редактора