Новости

Получатели социальных услуг района посетили Сандуновские бани

25/10/2017
Депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.
Депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Жители района Братеево, получатели социальных услуг территориального центра социального обслуживания «Орехово» местного филиала стали участниками обзорной экскурсии по знаменитым Сандуновским баням. Мероприятие прошло во вторник, 24 октября.

Обзорная экскурсия состояла из трех частей, первую из которых посвятили пешему осмотру периметра комплекса легендарных Сандуновских бань и рассказу о соседних зданиях: их исторической ценности и отношении к знаменитым баням. В продолжение экскурсии участникам также рассказали об истории названия заведений, их владельцах. После экскурсионный коллектив отправился в общественный разряд бани, где экскурсовод рассказал о предназначении, архитектуре, стилистической принадлежности интерьера каждого банного отделения и о знаменитых посетителях Сандунов, а также о кинофильмах, которые снимались в его стенах.

«С каждым годом система социальной защиты населения развивается, появляются все новые формы работы с клиентами учреждений и виды социальной помощи. Наш центр, как и многие другие, старается проводить социальное обслуживание на высоком качественном уровне и предложить более новые и интересные услуги своим клиентам», -комментирует заведующий филиалом «Братеево», депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

Стоит отметить, что в течение всего летнего сезона территориальные центры социального обслуживания организовывали досуг для населения. В районных центрах проходили культурные концерты, лекции и встречи, а также экскурсионные программы на знаменитые производственные предприятия Москвы, в музеи и усадьбы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора