Новости

Аппарат Совета депутатов продолжает цикл патриотических мероприятий

19/10/2017
Аппарат Совета депутатов продолжает цикл патриотических мероприятий
Аппарат Совета депутатов продолжает цикл патриотических мероприятий

В среду, 18 октября, в муниципальном округе Братеево на улице Борисовские пруды состоялось большое военно-патриотическое мероприятие под названием «Мы вместе».

Праздник был организован Советом депутатов и аппаратом Совета депутатов муниципального округа Братеево. В первую очередь мероприятие адресовано на молодежь призывного возраста, которая сейчас как раз решает, куда пойти после школы.

Открыл праздник депутат муниципального округа Братеево Ростислав Шаповалов.

«Именно вам, ребята, совсем скоро предстоит встать на защиту нашего Отечества, исполнить свои воинский долг. Учитывая нынешнюю неспокойную международную обстановку в мире, на вас ложится огромная ответственность по защите и обороне наших рубежей. Сейчас престиж службы в российской армии существенно вырос, а факт наличия у страны мощной квалифицированной армии имеет огромное значение для всего мира», — сказал Ростислав Шаповалов.

В рамках мероприятия для школьников был организован концерт патриотической песни с участием, в том числе, солистов Центрального пограничного ансамбля Федеральной службы безопасности Российской Федерации и музыкантов духового оркестра Московского военного округа.

«Патриотическое воспитание — одно из важнейших направлений в работе нашего аппарата. И судя по тому, что год от года у нас нет проблем с призывом молодежи в армию, эта работа организована на достаточно высоком уровне. Аппарат Совета депутатов и парламентарии муниципального округа Братеево парируются и в дальнейшем продолжать проводить подобные военно-патриотические мероприятия», — сказала сотрудник аппарата Совета депутатов МО Братеево Ирина Карпова.

«Не случайно наше сегодняшнее военно-патриотическое мероприятие проходит под названием «Мы вместе». Дело в том, что 2017 год – особенный для России. Это год столетия Революции 1917 года. Не случайно 19 октября на заседании клуба «Валдай» президент России Владимир Путин сказал о необходимости поддержать тенденцию примирения общества с событиями 1917 года и способствовать популяризации качественного исторического знания для извлечения из них уроков. Сегодня, обращаясь к урокам столетней давности, к революции 1917 года, мы видим, какими неоднозначными были ее результаты, как тесно переплетены негативные и, надо признать, позитивные последствия тех событий.

Владимир Владимирович заметил, что недопустимо в собственных политических интересах спекулировать на трагедиях, которые коснулись практически каждой семьи в России, по какую бы сторону баррикад ни оказались тогда наши предки. При этом глава государства подчеркнул, что «недопустимо тащить расколы, злобу и обиды прошлого» в современную жизнь. По его словам, уроки истории нужны прежде всего для примирения. Это наша общая история, и относиться к ней нужно с уважением», — рассказал глава муниципального округа Братаеево Александр Серегин.

«Именно поэтому так важно сегодня говорить о патриотизме, проводить подобные военно-патриотические мероприятия для молодежи. Сейчас в мире очень непростая политическая ситуация — нашу историю пытаются переиначить, очернить героев. Поэтому наша задача привить детям знание родной истории, чтобы они знали правду и о революции 1917 года, и о Великой Отечественной войне. Мы не имеем права забывать уроки истории. И эти знания обязаны передавать из поколения в поколение. Только тогда наши дети и внуки вырастут настоящими патриотами, а Россия сохранит свой статус сильного и независимого государства», — сказал депутат Ростислав Шаповалов.

Под занавес концерта несколько десятков парней призывного возраста получили подарки от аппарата Совета депутатов муниципального округа Братеево.

Отметим, что патриотическое воспитание молодежи по традиции является одной из важных задач муниципальных образований столицы. Кроме того, работа призывных комиссий также находится под контролем органов местного самоуправления.

 

IMG_4962 IMG_4958 IMG_4956 IMG_4954 IMG_4951 IMG_4950 IMG_4942 IMG_4940 IMG_4937 IMG_4936 IMG_4934 IMG_4932

Выбор редактора