Новости

Немецкий Пойнг увидел, как танцуют рок-н-ролл в Братееве

19/10/2017
Районная команда по акробатическому рок-н-роллу выступила в Германии
Районная команда по акробатическому рок-н-роллу выступила в Германии

Танцевальная команда школы № 998 по акробатическому рок-н-роллу приняла участие в мировом чемпионате, состоявшемся в Германии 14 октября. Школьники из Братеева заняли 5 место и получили бурю оваций.

Соревнования по акробатическому рок-н-роллу проходили в немецком городе Пойнг в рамках чемпионата, первенства мира и чемпионата Европы среди команд формейшн. В дисциплине «формейшн микст мужчины и женщины» серебряными призерами чемпионата мира стали воспитанники комплексной школы олимпийского резерва «Юность Москвы» — «Спартак» — коллектив «Rock comets».

В финале Чемпионата Мира в самой престижной мировой категории Формейшн — Main Class победили немецкие танцоры, а бронзовые награды увезли с собой россияне.

«Main-class предусматривает исполнение акробатики высшей категории сложности, включая полетные сальтовые элементы. Тренера нашей команды Надежда Абызова и Алексей Смирнов хорошо подготовили участников. Ребята боролись в жесткой конкуренции с сильнейшими профессиональными танцорами и заняли 5 место. Мы за них очень рады и гордимся их успехами», — комментирует директор школы № 998, депутат муниципального округа Братеево Ирина Романова.

Метки: , , ,

Выбор редактора