Новости

Межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о фактах нарушения законодательства

18/10/2017
Межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о фактах нарушения законодательства
Межрайонная природоохранная прокуратура сообщила о фактах нарушения законодательства

На официальном сайте Совета депутатов муниципального округа Братеево опубликована информация о результатах проверки, проводимых работ Обществом с ограниченной ответственностью «Бис» на территории объекта культурного наследия-парка усадьбы «Троицкое», расположенной в относительной близости от района Братеево.

Как сообщил представитель межрайонной природоохранной прокуратуры столицы, в соответствии с Федеральным законом «Об объектах культурного наследия народов Российской Федерации» работы по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, проводятся на основании разрешения на проведение указанных работ, выданного органом охраны объектов культурного наследия, а также при условии осуществления авторского надзора в области охраны таких объектов за их проведением. При этом к проведению работ по сохранению объекта культурного наследия, включенного в реестр, допускаются юридические лица, имеющие лицензию на осуществление деятельности по сохранению объектов культурного наследия народов РФ.

«БИС» производило работы при отсутствии соответствующей лицензии, разрешения Департамента культурного наследия города Москвы и авторского надзора за проведением работ. Кроме того, работы проводились с нарушениями природоохранного законодательства, которые повлекли за собой повреждения зеленых насаждений парка.

В отношении ООО «Бис» и его генерального директора возбуждено шесть дел об административных правонарушениях, предусмотренных статьей 7.14 об организации или проведении земляных, строительных или иных работ без разрешения органа, осуществляющего государственный надзор за состоянием, объектов культурного наследия, а также осуществление предпринимательской деятельности без государственной регистрации и статьей о нарушении правил и требований в области охраны окружающей среды Кодекса города Москвы об административных правонарушениях.

По результатам рассмотрения административных материалов виновные лица оштрафованы на общую сумму более 500 тыс. рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора