Новости

УВД по ЮАО: 12.10.2017

12/10/2017

«День открытых дверей» состоится в УВД по ЮАО

3 ноября 2017 в 15.00 часов в УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве для выпускников 9-х и 11-х классов общеобразовательных организаций города Москвы состоится «День открытых дверей». Адрес проведения: Каширское шоссе, дом 32.

21 октября 2017 года в Московском Университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводится «День открытых дверей»

Для выпускников и учащихся 10 классов общеобразовательных школ города Москвы, 21 октября 2017 года в 10:00 в Московском Университете МВД России имени В.Я. Кикотя проводится «День открытых дверей»Адрес проведения мероприятия: г. Москва улица Волгина дом 12.

На юге Москвы проходят профилактические мероприятия .

11 октября 2017 года сотрудники Госавтоинспекции Южного округа города Москвы с целью профилактики детского дорожно – транспортного травматизма провели профилактическое мероприятие «Маленький пешеход». В рамках мероприятия были проведены 3 пропагандистские акции направленные на профилактику ДДТТ.

В 13 часов 00 минут по адресу: г. Москва, ул. Кантемировская д. 22, корп. 6 сотрудниками по пропаганде ОБ ДПС ГИБДД совместно с врио заместителем командира роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, капитаном полиции А.Н. Тронько проведена профилактическая акция «Засветись». В начале акции учащимся школы ГБОУ № 2000 напомнили о необходимости соблюдения требований Правил дорожного движения, о важности использования световозвращающих элементов, ведь наезд на пешехода – один из самых распространенных видов дорожно-транспортных происшествий. Основная доля наездов со смертельным исходом приходится на темное время суток, когда водитель не в состоянии увидеть вышедших на проезжую часть людей. Световозвращающие элементы повышают видимость пешеходов на неосвещенной дороге и значительно снижают риск возникновения дорожно-транспортных происшествий с их участием.

В 15 часов 00 минут по адресу: ул. Мусы Джалиля д. 14, корп. 3 в ДОУ ГБОУ № 534 инспекторами по пропаганде с воспитанниками детского сада в игровой форме была проведена беседа по знанию ПДД РФ. Маленькие пешеходы активно принимали участие в данном мероприятии, дети задавали вопросы, на которые получали интересные и полезные ответы и советы о поведении на улице. Только рассказывая детям о том, что является опасным, можно предостеречь их от неосторожных поступков.

В 17 часов 00 минут по адресу: ул. Кошкина д. 13, корп. 2 сотрудниками Госавтоинспекции совместно с врио заместителем командира роты ОБ ДПС ГИБДД УВД по ЮАО ГУ МВД России по г. Москве, капитаном полиции А.Н. Тронько проведена профилактическая акция «Сними наушники». Инспекторы ГИБДД рассказали пешеходам об опасности, которую несет в себе слушание музыки или разговоры по мобильному телефону для пешеходов при переходе улицы.
На примерах произошедших в Южном округе дорожно-транспортных происшествий как со школьниками, так и со взрослыми людьми, которые были в наушниках, объяснили, почему необходимо снять наушники или прервать телефонный разговор, прежде чем перейти дорогу.
В конце акции все пешеходы получили памятки «Правила безопасного поведения пешехода на проезжей части дороги и опасности использования телефонов».

На юге Москвы задержан подозреваемый в хранении наркотиков

Сотрудниками правоохранительных органов в районе Чертаново Южное  задержан подозреваемый в хранении марихуаны.

В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники ОНК ГУ МВД России по г. Москве на улице Подольских Курсантов задержали 39-летнего местного жителя по подозрению в хранении наркотических средств.

Во время личного досмотра полицейскими был обнаружен и изъят пакет из полимерной пленки с веществом неизвестного происхождения. Согласно проведенному исследованию изъятым является наркотическое средство – марихуана, общей массой свыше 50 граммов.

Следствием территориального ОМВД России возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст. 228 УК РФ «Незаконные приобретение, хранение, перевозка, изготовление, переработка наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов, а также незаконные приобретение, хранение, перевозка растений, содержащих наркотические средства или психотропные вещества, либо их частей, содержащих наркотические средства или психотропные вещества». В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

Полицейские района Даниловский задержали подозреваемого в совершении грабежа

В ОМВД России по Даниловскому району поступило сообщение о грабеже от 30-летнего москвича. По словам потерпевшего, в квартире одного из домов, расположенных в 3-м Автозаводском проезде, во время ссоры его сосед похитил у него мобильный телефон и денежные средства. Материальный ущерб составил 30 тысяч рублей.

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники патрульно-постовой службы ОМВД России по району Даниловский недалеко от места совершения преступления задержали подозреваемого. Им оказался неработающий ранее судимый 27-летний житель столицы.

Дознанием территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления предусмотренного статьей 161 УК РФ «Грабеж».

В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

 

Выбор редактора