Новости

Ученики школы №1929 посетили городской фестиваль науки

10/10/2017
Ученики школы №1929 посетили городской фестиваль науки
Ученики школы №1929 посетили городской фестиваль науки

Учащиеся школы №1929 района Братеево стали участниками научных мероприятий, проходивших в столице в на прошлой неделе с 6 по 8 октября.

Участниками масштабного фестиваля, посвященного науке, стали ребята 2-8 классов районной школы. Школьники побывали на одной из главных площадок фестиваля – Центральном выставочном комплексе «Экспоцентр» на Красной Пресне.

Программа научного фестиваля была рассчитана на широкую аудиторию и в этом году включила порядка 200 уникальных мероприятий. Ребята из школы №1929 узнали о динозаврах, обнаруженных в Амурской области, прослушали лекцию доктора Тури Кинг из Лестерского университета о легендарном короле Ричарде III, приняли участие в научных мастер-классах, посетили ботанический сад и осмотрели химическую лабораторию.

По мнению преподавателя обществознания Ларисы Аббуд, сопровождавшей ребят на фестивале, подобные мероприятия необходимо устраивать как можно чаще, поскольку они объединяют детей и взрослых разных возрастов, интересующихся научными достижениями отечественных и зарубежных ученых. Кроме того, она отметила качественную организацию мероприятий и открытые возможности для сотрудничества со школами с научной и хозяйственной точки зрения.

Фото: школа №1929.

Метки: , , ,

Выбор редактора