Новости

Александр Серегин: Учителя — наш золотой фонд, опора и гордость страны

05/10/2017
Депутат Александр Серегин
Депутат Александр Серегин

5 октября отмечается Всемирный день учителя — один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Он учрежден в честь людей, посвятивших свою жизнь воспитанию и обучению молодого поколения России — будущего нашей страны. В этот день учителя получают поздравления от коллег и друзей, от учеников и их родителей.

Глава муниципального округа Братеево Александр Серегин поздравил с праздником учителей района Братеево:

«День учителя — один из самых светлых и добрых праздников в нашей стране. Престиж профессии педагога определяется и отношением всего общества. Своей гражданской активностью учителя положительно влияют и на общество, и на власть, привнося изменения, участвуют в выработке ключевых решений, выступают инициаторами важных преобразований. Они являются примером для своих учеников, а значит, программируют успешное будущее нашей страны.

Современная жизнь предъявляет к вам высокие требования: меняются технологии обучения, усложняются учебные программы, вводятся новые образовательные стандарты. Но даже в век высоких компьютерных технологий учительский талант и мастерство не смогут заменить ни один современный компьютер или робот.

Учителя нашего района высоко держат свою профессиональную планку. Они идут в ногу со временем и постоянно повышают свой профессиональный уровень, преумножают традиции отечественной педагогической школы, готовят победителей олимпиад и конкурсов, сохраняют престиж профессии. Учитель – это труженик. Только сильный духом человек может выдержать колоссальную нагрузку и стремительный темп непрерывного совершенствования, которые сопровождают работу с детьми. Поэтому в учительской профессии всегда оставались самые лучшие, преданные делу развития образования люди – золотой фонд, опора и гордость страны. Вы заслужили эту любовь, всеобщее признание за приверженность нелегкой, но такой необходимой обществу профессии.

Низкий вам поклон, дорогие учителя, за ваш нелегкий труд! Желаю вам дальнейших успехов на профессиональном поприще, благополучия, крепкого здоровья, мира и согласия, благодарных и целеустремленных учеников, которые смогут оправдать ваши надежды!»

 

Метки: , , ,

Выбор редактора