Новости

Семь крупных спортивных мероприятий прошли в Братеево в сентябре

28/09/2017
Спорт в районе Братеево
Спорт в районе Братеево

В сентября в районе Братеево состоялось 7 крупных спортивных мероприятий. Это соревнования, спартакиады и турниры окружного и районного уровня, на которые участники и болельщики приезжали целыми семьями, болели и поддерживали своих родных.

Так, в первых числах сентября при поддержке Центра физической культуры и спорта «Братеево» на Борисовских прудах прошел окружной этап соревнований по стритболу в рамках Московской межокружной Спартакиады «Московский двор — спортивный двор». Участие в соревнованиях принимали юноши и девушки до 18 лет из 16 районов Южного административного округа. По итогам соревнований, отличилась в лучшую сторону команда района Братеево. Правда, все же пальму первенства братеевцы уступили команде района Орехово-Борисово Северное, занявшей первое место.

Также состоялся целый комплекс мероприятий, приуроченных ко Дню города Москвы, в которых приняло участие более 700 человек. В зоне отдыха «Борисовские пруды» был проведен окружной спортивный праздник: соревнования среди команд южного округа по фрисби, легкой атлетике, перетягиванию каната и волейболу, соревнования среди лиц с ОВЗ по мини-гольфу, шахматам, шашкам, дартс, бочча, жульбаку. Третьей частью данного мероприятия был прием нормативов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». Победители и призеры по завершении соревнований были награждены кубками, медалями и дипломами.

Организованные «Центром физической культуры и спорта ЮАО Москвы» Москомспорта, окружные соревнования по легкой атлетике в рамках Международного спортивного состязания КроссНаций 2017 были проведены в парке «Садовники» 16 сентября. Двухлетняя Ника Францкевич, самая младшая участница легкоатлетического забега, преодолела дистанцию в 500 метров за 2 минуты 18 секунд. Возраст старших участников, прошедших дистанцию в 2 км, уходил и далеко за 70.

17 сентября в бассейне Центра физической культуры и спорта «Братеево» состоялся окружной этап Спартакиады спортивных семей «Всей семьей за здоровьем! — Водные старты». Участниками соревнований стали семейные команды Южного округа в составе папы, мамы и ребенка. Мероприятие проходило в форме эстафет на воде с использованием надувного оборудования: матрасов, кругов и мячей, и доставило детям и их родителям множество радостных эмоций и памятных моментов. Победители и призеры в каждой возрастной группе были награждены медалями и дипломами.

Планы окружных спортивных мероприятий довольно разнообразны. Почти каждый день в ЮАО спланированы соревнования. Так, даже последний день уходящего сентября отмечен в календаре Окружным этапом соревнований по настольному теннису в рамках Спартакиады «Спорт для всех».

 

Метки: , , ,

Выбор редактора