Новости

Депутаты согласовали размещение ярмарки выходного дня на территории района в 2018 году

27/09/2017
Депутаты муниципального округа Братеево
Депутаты муниципального округа Братеево

Ярмарка выходного дня в районе Братеево в следующем году будет работать по тому же адресу, что и в нынешнем. Решение об этом приняли муниципальные депутаты на последнем внеочередном заседании Совета нового созыва, которое прошло 26 сентября.

В соответствии с нормативным актом, площадка на 40 торговых мест будет расположена по адресу: ул. Братеевская 16, к.1. Место размещения сезонной ярмарки менять не стали, поскольку оно уже известно и привычно для жителей района.

«Практика показала, что местным жителям удобно делать покупки именно здесь. Ярмарка расположена в непосредственной близости от станции метро «Алма-Атинская», что обеспечивает хорошую проходимость и востребованность данной торговой площадки. Жители высказали пожелание оставить торговую площадку на этом месте», — отметил глава муниципального округа Братеево Александр Серегин.

В ходе заседания народные избранники также приняли решения о формировании рабочей группы для проведения мониторинга работы ярмарки и утвердили график его проведения в будущем году. В состав рабочей группы вошли все депутаты Совета. Добавим, что парламентарии в течение всего времени работы торговой площадки проводят ее мониторинг. Серьезных нарушений с начала этого торгового сезона обнаружено не было. По словам депутатов, мелкие недочеты своевременно устранялись.

Напомним, что ярмарки выходного дня открываются в столице 1 апреля, и будут работать до наступления холодов. Режим работы ярмарки: пятница-суббота-воскресенье. В будние дни все оборудование демонтируется.

Метки: , , ,

Выбор редактора