Новости

О готовности коммунальных служб района к зиме рассказали жителям на встрече с главой управы

21/09/2017
Глава управы района Братеево Александр Воробьев
Глава управы района Братеево Александр Воробьев

Встреча главы управы района Братеево Александра Воробьева с жителями района состоялась в среду, 19 сентября.

Собрание проходило в актовом зале школы №1929 по адресу Борисовские пруды, дом 12, корпус 2. Участие в встрече приняли депутаты муниципального округа Братеево нового созыва под руководством главы МО Братеево Александра Серегина.

Повестка собрания включала в себя два вопроса: о готовности досуговых и спортивных учреждений района к новому учебному году; о подготовке жилищно-коммунальных служб района к работе в зимний период. После того, как жители заслушали выступления докладчиков, встреча традиционно продолжилась в формате «вопрос-ответ».

С кратким докладом о готовности районного центра досуга и спорта «Мир молодых» к новому учебному году выступил его руководитель, депутат муниципального округа Антон Власенко.

«Приоритетная задача ЦДС «Мир молодых» на новый учебный год заключается в максимально широком охвате населения района для участия в спортивных и культурно-массовых мероприятиях. Особое внимание детям. Так, работа по приему детей в кружки и секции нашего центра началась уже с мая этого года. Всего за несколько месяцев в кружки было набрано 771 детей. За летний период значительно обновлена материально-техническая база ЦДС: приобретен необходимый инвентарь, оборудование, сувенирная продукция для проведения спортивных и досуговых мероприятий. В помещении по адресу Борисовские пруды д. 16, к.4 сделан косметический ремонт, а популярный у детей клуб инженерного творчества «Робошкола» получил новое помещение для занятий», — сообщил Антон Власенко.

Также он рассказал, что в этом году в ЦДС «Мир молодых» открыто 3 новые бесплатные студии: «Волшебные ручки», «Искусство шить», «Мастерица». Всего на бесплатной основе в «Мире молодых» сейчас действует  21 студия. Это и всевозможные творческие мастерские, танцевальные и музыкальные студии, клубы интеллектуального развития. Также открыто 13 спортивных секций. На платной основе действуют 6 студий. Охват жителей составляет свыше 1600 человек, из которых более 30% — льготники.

С докладом о готовности жилого фонда к началу нового отопительного сезона и его эксплуатации в зимних условиях рассказала первый заместитель главы районной управы Ольга Шмелева.

«Всего на территории района 90 многоквартирных домов, из них только 10 домов находятся в управлении частных ТСЖ и ЖСК. К 1 сентября все дома были опрессованы и подготовлены к запуску системы отопления.

К работе в зимний период подготовлены 23 единицы механизации. Это самосвалы, насадки на трактора, тележки, роторная техника. Для предотвращения травматизма жителей был закуплен противогололёдный реагент. Подготовлен весь необходимый материал для работы дворников. На территории района зимой будет работать мобильная снегоплавильная установка  «Горыныч». Идет подготовительная работав по технологии уборки, закуплена спецодежда для дворников. Паспорт готовности к новому отопительному сезону подписан главой управы», — сказала Ольга Шмелева.

В завершении встречи жители задали интересующие их вопросы. Большинство из них традиционно касались сферы ЖКХ и благоустройства района. Все вопросы внесены в протокол. По ним будут приняты соответствующие решения.

 

 

 

 

Метки: , , , ,

Выбор редактора